26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
Монастыри • Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

10 сентября 2018 г • Всемирный день предотвращения самоубийств

По инициативе настоятеля Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря иеромонаха Алексия (Сукачева), при поддержке администрации Дивногорской СОШ было проведено внеклассное мероприятие на тему: "Самоубийство – это страшно".

Мероприятие состоялось в актовом зале школы. Перед собравшимися учениками и педагогами выступил настоятель Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря иеромонах Алексий (Сукачев). В своем докладе отец Алексий привел суицидальную статистику, рассказал о причинах самоубийств, пагубности последствий для души лишения себя жизни. Затем помощник настоятеля по работе с молодежью Игорь Платунов призвал школьников делиться возникающими проблемами с родителями и учителями, не замыкаться в себе, не пытаться решить самим неразрешимые проблемы, не впадать в уныние и отчаяние в случае проблем в учебе, не забывать об участии таинстве Покаяния - исповеди.

Помощник Лискинского транспортного прокурора Елена Юрьевна Мудровская и инспектор НДН ЛПП на станции "Таловая" Лискинского линейного отделения полиции капитан полиции Ольга Владимировна Кундусова рассказали учащимся о трагических случаях, произошедших на вверенных им участках железной дороги в летний период из-за нарушения правил поведения на железной дороге школьниками и призвали к строгому соблюдению правил безопасности на РЖД, станционных площадках и вокзалах.

В завершение профилактического мероприятия учащимся Дивногорской средней общеобразовательной школы был продемонстрирован учебно-профилактический фильм о предотвращении несчастных случаев на железной дороге и правилах поведения при следовании на электропоездах.