18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние

25 сентября 2018 г • Рамонские лицеисты собрали денежные средства для онкобольных детей

Учащиеся приняли активное участие в благотворительной акции "Белый цветок".

В этом году благотворительная акция "Белый цветок" в районе стартовала 15 сентября. Всю неделю младшие школьники вместе со своими учителями делали белые бумажные цветы. А затем ученики 7 "В" класса предлагали их за пожертвования работникам рамонских организаций, учреждений и просто прохожим на улицах поселка.

Все деньги лицей передал в районный отдел по образованию. Вместе с благотворительными средствами других учреждений образования района они будут направлены в единую копилку "Белого цветка", откуда их передадут на оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

"В благотворительной акции принимают участие все без исключения школы и детские сады района", - уточнила специалист отдела по образованию, спорту и молодежной политике администрации района Елена Батурина.

По традиции в дни проведения акции в лицее прошли "Уроки доброты и милосердия", а также мастер-классы по изготовлению цветов.