23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
Монастыри • Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

30 сентября 2018 г • Художники VII академического пленэра "На родине И.Н. Крамского" посетили Дивногорский монастырь

В работе пленэра принимали участие академики, профессора, преподаватели живописи из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

С 20 по 30 сентября 2018 года на территории Острогожского района при поддержке Российской Академии художеств, правительства Воронежской области и департамента культуры региона, Воронежского художественного училища, администрации Острогожского муниципального района, руководства ОАО "Корпорация НПО "РИФ" состоялся очередной пленэр.

В этом году в его работе приняли участие академики, профессора, преподаватели живописи из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Липецка, Тамбова, а также почетный гражданин города Острогожска, академик РАХ, народный художник России Олег Михайлович Савостюк.

24 сентября художники побывали в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре Воронежской епархии, где писали дивные монастырские пейзажи. 28 сентября в Острогожском историко-художественном музее им И.Н. Крамского открылась выставка работ художников - участников академического пленэра, которая продлится месяц.