18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

4 ноября 2018 г • Творчество - благой Божий дар!

В воскресной школе при храме Христа Спасителя г. Нововоронежа продолжает работу кружок рукоделия.

Для воспитанников воскресной школы Юлия Отрубянникова и Алина Муковнина провели мастер-класс по точечной росписи. Девушки заранее приготовили все необходимое для занятий, а самим ребятам осталось только принести с собою прозрачную посуду. Прошло совсем немного времени, а на тарелках у малышей уже радовали глаз русские узоры и оригинальные орнаменты. Самые маленькие, конечно, не обошлись без помощи родителей, что принесло радость и им самим - такой формат занятий дает возможность укрепить семейные отношения.

Конечно, это не последняя встреча в кружке рукоделия: ребята научатся здесь еще многому. Каждый урок дети получают возможность прикоснуться к дару, роднящему человека с его Творцом. Ведь творчество – это благой Божий дар!