24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

10 ноября 2018 г • Руководство и сотрудники Воронежской Госавтоинспекции удостоены Архиерейских Благодарственных писем за участие в благотворительной акции "Белый цветок"

Глава Воронежской митрополии вручил Благодарственные письма в ходе итогового мероприятия благотворительной акции.

На территории Воронежской области "Белый цветок" проводится уже в восьмой раз. Итоговое мероприятие состоялось в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

Предваряет проведение "Белого цветка" серия благотворительных и духовно-просветительских мероприятий под общим названием "Неделя добра и милосердия". По сложившейся традиции, время ее проведения - неделя перед праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Массовые акции проходят с участием волонтеров, студентов и школьников в канун и в день праздника Рождества Божией Матери.

Сотрудники полиции, по благословению руководителя отдела Воронежской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иерея Алексия Кузьминова, вот уже третий год принимают посильное участие в акции. В этом году самыми активными участниками стали сотрудники Госавтоинспекции.

В ходе итогового мероприятия "Белого цветка" Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, вручил Благодарственные письма начальнику УГИБДД ГУ МВД по ВО полковнику полиции Евгению Шаталову, начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу подполковнику полиции Андрею Астанину и сотрудникам Воронежской Госавтоинспекции.