5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

23 ноября 2018 г • День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Каширском проведен с участием священнослужителя

С профессиональным праздником тружеников поздравил настоятель Покровского храма с. Каширское протоиерей Стефан Некрылов.

В минувшую пятницу в здании отдела культуры прошел районный праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На праздник собрались передовики производства в растениеводстве, животноводстве и перерабатывающей промышленности. Торжественное мероприятие открылось демонстрацией видеообращения к аграриям Президента Российской Федерации Владимира Путина.

С праздником тружеников сельского хозяйства также поздравили глава администрации района Александр Пономарев, глава района Анатолий Воронов, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов, депутаты областной Думы, представители областного Правительства и администрации г. Воронежа.

Отец Стефан поблагодарил сельских тружеников за добросовестность и усердие, вознагражденные высоким урожаем, и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах на благо родного края.

Атмосфера праздника чувствовалась уже в фойе здания - отдел развития АПК администрации района организовал выставку сельскохозяйственной продукции, которую произвели местные труженики: здесь были представлены не только зерновые, зернобобовые культуры, овощи, но даже птица и живая рыба.

В время торжественного мероприятия руководителям сельхозпредприятий, главам КФХ, механизаторам, животноводам, инженерно-техническим работникам предприятий, ветеранам вручили более 70 наград за вклад в развитие растениеводства и животноводства в районе.