5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

23 ноября 2018 г • Мама – первое слово в нашей судьбе

Праздник для своих мам подготовили учащиеся воскресной школы храма Христа Спасителя г. Нововоронежа.

День матери – праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Это замечательный повод еще раз сказать слова любви и признательности самому дорогому и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки.

В стенах приходской воскресной школы храма Христа Спасителя мамы принимали поздравления. Первым с теплыми словами к ним обратился настоятель храма протоиерей Михаил Андреев. Затем состоялся праздничный концерт, который подготовили сами учащиеся. Все выступления посвящалось любимым мамам. Дети исполняли песни, танцевали, читали стихи. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то выступал уже не в первый раз. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих деток и от души радовались. В завершение концерта дети поздравили своих мам, пожелали им здоровья, много сил, доброты и мудрости.

Долголетие и благо в жизни – награда за почитание родителей. А подвиг материнства Церковь называет святым, потому что он невозможен без жертвенности, без любви, без терпения и умаления себя. Именно мама первая объясняет маленькому человеку, что есть хорошо и что плохо, и тем самым открывает ему нравственный закон, который вложил в нас Бог.