29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
Новохоперское благочиние • Новохоперск

17 февраля 2012 г • Открытый урок по Основам Православной культуры для педагогов Новохоперского района

Открытый урок "Иконопись и иконография" был проведен учителем высшей категории 2-й школы г.Новохоперска Алексеем Борисовичем Скудневым.

Новохоперским муниципальным методическим объединением (РАНО) были приглашены учителя ОПК, настоятель Воскресенского храма г.Новохоперска иерей Андрей Похващев, руководитель лаборатории духовного образования института повышения квалификации учителей Татьяна Васильевна Дорофеева, руководитель Новохоперского районного муниципального методического объединения Светлана Анатольевна Козырева, ответственный за преподавание ОПК в Новохоперском благочинии иерей Илия Безруких, директор воскресной школы "Родник" Воскресенского храма г. Новохоперска Наталья Михайловна Прачковская.

Урок был открыт стихами. Беседа учителя и слушателей была сопровождаема интерактивными картинками – презентацией.

По окончании присутствующие учителя и гости собрались для проведения семинара и обсуждения результатов урока. Татьяна Васильевна Дорофеева представила презентацию, посвященную введению преподавания "Основы религиозных культур и светской этики" в четвертом классе средней школы с сентября 2012 года. По окончании учителями были заданы вопросы по теме урока и доклада. Обсуждение продолжилось и после звонка, отмеряющего время занятий.