25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние

25 декабря 2018 г • Благочинный Рамонского церковного округа поздравил детей с наступающими праздниками - Рождеством Христовым и Новолетием

В преддверии Нового года и Рождества Христова в фойе РКДЦ "Сахарник" Рамонского района для детей с ограниченными возможностями организовали праздничное мероприятие.

Со словами поздравления к детям и их родителям обратились заместитель главы администрации - руководитель отдела по образованию, спорту и молодежной политике Александр Метелкин и благочинный Рамонского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков). Затем районная детская организация "Волонтеры добра" (руководитель Светлана Ребрищева) представили новогоднюю постановку.

Все дети с ограниченными возможностями в этот день получили сладкие подарки от КУВО "УСЗН Рамонского района" и от Рамонского благочиния. Также ребятам вручили подарки местного ДДТ и Общественной палат района, которые были собраны в ноябре-декабре в ходе акции "С добрым сердцем".

Праздник останется в памяти у ребят надолго: волонтеры проводили подвижные игры, водили хороводы, дети с ограниченными возможностями рассказывали для Деда Мороза и Снегурочки стихотворения. Дети на время забыли о своих недугах и болезнях, на их лицах сияли улыбки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,