16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • пос. Колодезный Каширского р-на • храм свт. Тихона Патриарха Московского

22 января 2019 г • Школьники с. Колодезная готовятся к районному этапу Олимпиады по Основам Православной культуры

На очередном уроке священник познакомил детей с церковными богослужебными книгами.

В рамках подготовки школьников к районному этапу Олимпиады по Основам Православной культуры состоялась встреча протоиерея Дионисия Саунина, настоятеля храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского, со школьниками Колодезинской СОШ на тему: “Изучение богослужебных книг“.

Школьники подержали в руках богослужебные книги и ознакомились с их содержанием, получили консультацию по употреблению в богослужении книг Священного Писания, а также информацию о книгах для священнослужителей и клироса.

Преподаватель Елена Ивановна Анохина принимала участие в проведении урока-лекции. Отметим, что Колодезианская школа всегда заслуженно занимает ведущие места на районных олимпиадах.