8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • пос. Колодезный Каширского р-на • храм свт. Тихона Патриарха Московского

27 января 2019 г • В Колодезном поздравили прихожанок, носящих имени Татиана и Нина, с днем тезоименитства

Очень почитаемы в нашем народе подвиги святых жен - равноапостольной Нины, просветительницы земли Иверской, и мученицы Татьяны.

В минувшую седмицу 25 и 27 января по новому стилю - святая Церковь чтила память этих святых жен. Часто православным девочкам на Руси при Крещении нарекают их святые имена.

По благочестивой традиции, прихожане храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского, поздравили именинниц, а те, в свою очередь, пригласили всех на совместную праздничную трапезу, которую приготовили сами в церковном доме.

К поздравлениям присоединился настоятель храма протоиерей Дионисий Саунин. Он еще раз напомнил о том, что необходимо и нам в своей жизни стараться жить благочестиво, взирая на пример святых, чьи имена мы носим.