19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

11 февраля 2019 г • Продолжается региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя"

В январе 2019 г. в Воронежской области стартовал региональный этап XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя". Данный конкурс среди педагогических работников образовательных организаций продлится до 31 марта с.г.

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Перед конкурсом ставятся следующие задачи:

• обобщение имеющейся практики духовно-нравственного воспитания и обучения детей и (или) молодежи в образовательных учреждениях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, учреждениях дополнительного образования детей и деятельности общественных объединений;

• отбор и внедрение наиболее эффективных методик духовно-нравственного развития и воспитания в педагогическую деятельность;

• формирование базы данных об имеющемся эффективном опыте образовательной деятельности указанных образовательных учреждений;

• содействие общественному признанию граждан Российской Федерации, внесших существенный личный трудовой, творческий, организационный, материальный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно- нравственного воспитания детей и молодежи.

Более полную информацию смотрите в положении о конкурсе на сайте ВИРО (http://www.viro36.ru).