23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • Михаило-Архангельский храм

20 февраля 2019 г • Очередное занятие в военно-патриотическом клубе "Архистратиг Михаил"

На этот раз встреча была посвящена изучению истории русской армии, а также правилам пожарной безопасности.

Занятие в клубе по традиции было разделено на две части. Первая часть урока была посвящена изучению славной истории русской армии. Вниманию ребят был предложен доклад о взятии Казани царем Иоанном Грозным. Дети узнали, что в честь этого знаменательного события в Москве был возведен Покровский собор (взятие Казани произошло 2 октября 1552 года, на следующий день после Покрова Пресвятой Богородицы), иначе называемый храмом святого Василия Блаженного.

На второй части занятия ребят познакомили с правилами пожарной безопасности. Молодежь усвоила, что средства и способы тушения пожаров, в первую очередь, зависят от скорости и интенсивности распространения огня. Спасатель АСЦ Марк Игоревич Ляшенко подчеркнул, что соблюдая предписанные правила противопожарной безопасности, можно избежать трагических последствий. Занятие было очень интересным и поучительным.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Молодежное служение,