17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

10 марта 2019 г • В воскресной школе собора Владимирской иконы Божией Матери проведена душеполезная беседа о Великом посте

После занятий матушка Надежда Завгородняя для воспитанников воскресной школы организовала чаепитие с блинами и сметаной.

После угощения ребята прошли в актовый зал собора, где проведена душеполезная беседа о Великом посте.

Духовник воскресной школы отец Анатолий рассказал детям о Прощенном воскресенье, о сути Великого поста, о воздержании и покаянии.

Директор воскресной школы отец Иоанн рассказал ребятам, что пройдя Великий пост с усердием, чувствуешь полноту духовной радости в день Пасхи.

Священнослужители и учащиеся воскресной школы взаимно попросили прощения друг у друга, у родителей и прихожан.

После занятий было проведено собрание преподавателей воскресной школы, на котором обсуждались вопросы для викторины, которая будет проведена в День православной книги.