26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Нововоронеж • храм Рождества пророка Иоанна Предтечи

6 марта 2019 г • Празднование Дня православной книги в школе N 4 г. Нововоронежа

С учащимися побеседовал настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа иерей Алексей Барбанаков.

Встречи священнослужителя с учащимися школы N 4 стали традиционными, проводятся регулярно на протяжении нескольких лет. Поводом для очередного общения стало празднование Дня православной книги.

В актовом зале школы собралось около 260 учеников средних классов и педагогов образовательного учреждения. Мероприятие началось с презентации, подготовленной ребятами - истории о первой православной книге и первопечатнике Иване Федорове. Затем прошел конкурс стихотворений среди учащихся 4-х классов. Ребята читали пронизывающие душу, глубокие стихи о Боге и вере, о Родине и маме. Отец Алексей вместе с педагогами оценивал выступления участников, выставляя им оценки на специально подготовленных листах.

После прочтения стихов вниманию зрителей был предложен мультфильм о масленице. В завершении мероприятия, по результатам выставленных оценок, священник вручил участникам грамоты.