18 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (5 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

19 марта 2019 г • Чтобы учебный курс стал более содержательным и интересным...

В рамках изучения Основ православной культуры ученики Семилукской общеобразовательной школы N 1 посетили Митрофановский храм.

Предусмотренное учебным планом занятие для четвероклассников прошло на территории храма, расположенного неподалеку от школы. Знакомство ребят с храмовой архитектурой, основами иконографии и богослужебной литературой учителю начальных классов Татьяне Федоровне Зинченко помог осуществить священник Сергий Шитиков, клирик храма, директор приходской воскресной школы. Одной из задач занятия была актуализация знаний ребят о Дне православной книги.

Прошедшая встреча школьников с эстетикой православной культуры - не единичное мероприятие. Результативность преподавания в общеобразовательных учреждениях курса ОПК во многом определяется расширением пространства учебного предмета за пределы класса и школы. Этому способствует системность взаимодействия учебных заведений Семилукского района с окормляющими их храмами.