21 мая 2024 г., ВТОРНИК, (8 мая ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

20 марта 2019 г • Инструктаж по пожарной безопасности

20 марта в Благовещенском кафедральном соборе прошел плановый инструктаж по пожарной безопасности.

Капитан ГО МЧС России по Воронежской области Е.Г. Ершов рассказал сотрудникам кафедрального собора о способах приведения в действие стационарных систем пожаротушения, о местах установки первичных средств борьбы с возможными очагами пламени – воздушно-пенных, порошковых, углекислотных огнетушителей, укомплектованных стволами и рукавами ПК внутреннего водопровода, пожарных щитов, ящиков с песком, ручных пожарных извещателей для подачи сигнала тревоги, запуска установок СОУЭ.

Многолетний опыт показывает, что комплексный подход к инструктированию постоянных сотрудников собора позволяет обеспечить соблюдение противопожарного режима, как в самом храме, так и в служебных помещениях на прилегающей территории.

Теоретические знания о работе огнетушителей сотрудники смогли применить на практике.