5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

21 марта 2019 г • Городской больнице передана православная литература

Клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Алексий Ивашкевич встретился с медицинским персоналом воронежской городской больницы N 2 имени К.В. Федяевского.

Священнослужитель рассказал медицинским работникам о Великом посте и предстоящем дне памяти святых 40 Севастийских мучеников, и связанной с этим праздником традиции выпекать жаворонков.

Также священнослужитель рассказал о проходящей сейчас в Воронежской митрополии благотворительной, просветительской акции "Подари книгу", приуроченной ко Дню православной книги. Социальным работником собора Мариной Викторовной Пономаревой в дар городской больнице была передана православная литература, собранная в ходе этой духовно-просветительской акции.

В завершение волонтеры – ребята группы Молодежного служения Благовещенского собора – посетили пациентов в палатах, поздравили всех с Великим постом и вручили им иконы и информационные буклеты.