6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • Андреевский храм

27 марта 2019 г • Священник встретился со студентами Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности

Беседа состоялась в рамках празднования Дня православной книги.

Клирик храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Воронежа игумен Андрей Беляков провел беседу с учащимися техникума. Встреча была посвящена разговору о значимости православной книги в жизни человека и необходимости чтения для духовного и интеллектуального развития.

"К православной книге обращается тот, кто нуждается в ней - и находит ответы на свои вопросы. Обретение ответов порождает в человеке духовную радость", - отметил отец Андрей. Книга - великий Божий дар человеку. Она служит не только для передачи информации, но является дверью в будущее: от того, каким будет содержание книг, зависит, какими будут идеалы молодежи, а значит - и наше будущее.

В завершение беседы всем присутствующим были вручены православные книги и иконы.