6 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (23 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Синие Липяги Нижнедевицкого р-на • Петропавловский храм

21 марта 2019 г • Беседа со школьниками о христианском понимании свободы и ответственности

В средней общеобразовательной школе с. Синие Липяги состоялась встреча старшеклассников со настоятелем храма во имя святых апостолов Петра и Павла иереем Сергием Труновым.

Тема состоявшейся беседы - "Молодежь, свобода и ответственность".

Священник раскрыл перед учениками проблему свободного выбора человека и его ответственности за результаты этого выбора в свете христианского мировоззрения. Опираясь на Священное Писание, отец Сергий показал ребятам, насколько важно человеку, особенно молодому, быть крайне внимательным при выборе того или иного образа жизни, тех или иных увлечений. Чтобы избежать тяжелых последствий неверного выбора, священнослужитель призвал слушателей всегда обращаться к опыту Церкви и мудрости святых отцов.

Беседа получилась интересной и познавательной. В завершение встречи ребята смогли получить ответы священника на интересовавшие их вопросы.