27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Центральное благочиние • Воронеж • храм Воскресения Христова

3 апреля 2019 г • Сотрудник Воскресенского храма г. Воронежа посетила литературную встречу, организованную Воронежским институтом ФСИН

Встреча состоялась в рамках мероприятий ко Дню православной книги.

В рамках празднования дня Православной книги руководитель экскурсионной службы кабинета-музея им. священника Митрофана Девицкого при Воскресенском храме Татьяна Николаевна Куркина посетила мероприятие, организованное Воронежским институтом ФСИН. На встрече к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя присутствовали учащихся первых курсов.

В ходе беседы "О духовных и художественных поисках Н.В. Гоголя" курсанты познакомились с основными художественными образами и символами, созданными писателем, ставшим родоначальником целого литературного направления.

По окончании мероприятия Татьяна Николаевна передала в дар всем присутствовавшим (около 70 человек) книги Святого Евангелия, предоставленные в рамках благотворительного проекта издательством "Сибирская Благозвонница".