28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние • Воронеж • храм свт. Луки Крымского

5 апреля 2019 г • Благотворительная акция "Подари книгу" прошла в храме во имя святителя Луки Крымского

Акция проводилась в течение марта и апреля.

В храме во имя святителя Луки Крымского, в рамках празднования Дня православной книги проводилась благотворительная акция "Подари книгу". Прихожане жертвовали литературу для передачи в библиотеку Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи N 1.

5 апреля настоятель храма протоиерей Александр Беляев передал собранные книги в библиотечный фонд больницы. В мероприятии приняли участие представители администрации медучреждения: председатель профсоюза Оксана Сысоева, специалист по охране труда Людмила Сузина и начальник хозяйственной службы Раиса Матыцина. Православные издания были размещены на полках стеллажа "Свободной библиотеки" в холле административного корпуса больницы.

Теперь пациенты, сотрудники и посетители больницы смогут выбрать и взять для чтения книгу православной тематики - молитвослов, труды святых отцов, духовно-просветительскую или художественную литературу, а также тематические газеты и журналы.

Со временем планируется расширить количество и разнообразие книг и периодики, чтобы, попав в больницу, люди не были лишены возможности найти необходимую православную литературу, чтобы должным образом подготовиться к исповеди и причастию, прочитать утреннее или вечернее молитвенное правило, использовать время для душеполезного чтения.