28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж мкр. Никольское • Никольский храм

10 апреля 2019 г • О молодежном добровольческом служении и волонтерстве

В СОШ N 10 воронежского микрорайона Никольское состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги.

Настоятель местного храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Олег Гребенкин провел со старшеклассниками беседу на тему "Молодежь: свобода и ответственность" о молодежном добровольческом служении и волонтерстве. На встрече присутствовали учащиеся 9-х классов - всего 40 человек.

Цель беседы - через знакомство с цитатами из Священного Писания раскрыть молодежи понятие милосердия, познакомить старшеклассников с примерами проявления милосердия в Священном Писании и в современном мире, показать пути реализации благих намерений и добрых устремлений, дать возможность на практике приходской социальной деятельности поучаствовать в мероприятиях по оказанию помощи пенсионерам и инвалидам.

Также отец Олег внес предложение, чтобы желающие поучаствовать в молодежном добровольческом служении, в праздник Пасхи разнесли по домам людям, не имеющим возможности прийти на службу, подарки, собранные силами прихожан.