27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Левобережное благочиние • Воронеж • Петропавловский храм

10 апреля 2019 г • Священник встретился со старшеклассниками воронежской школы N 97

Беседа состоялась в рамках празднования Дня православной книги.

По приглашению администрации учебного заведения встречу в 9-10 классах провел настоятель храма во имя святых апостолов Петра и Павла (мкр. Машмет) протоиерей Александр Киняк.

Беседа была посвящена Церкви и молодежи. Отец Александр напомнил школьникам, что каждый молодой человек выбирает собственные жизненные ориентиры, причем некоторые могут привести к негативным последствиям. Ведь от того, каким образом сформируется жизненная позиция, будет зависеть будущее конкретного человека, и будущее нашего общества в целом.

Также священнослужитель коснулся темы жизни древних христиан и современных подвижников Русской Православной Церкви. В частности, отец Александр рассказал о житии, служении и кончине священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского.

По окончании своего выступления протоиерей Александр Киняк ответил на вопросы молодежи. На встрече присутствовало 78 учащихся.