28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Христо-Рождественское благочиние • Воронеж • храм Рождества Христова

18 апреля 2019 г • Состоялось собрание матушек клириков храмов Христо-Рождественского городского благочиния

Встреча проведена в храме в честь Рождества Христова.

После общей молитвы с приветственным словом к собравшимся матушкам обратился благочинный Христо-Рождественского церковного округа иерей Алексий Кузьминов. Главным вопросом на встрече стал разговор о более активном участии матушек в жизни благочиния. Отец Алексий выразил всем благодарность за совместные труды в деле социального служения, а также пожелал помощи Божией в дальнейшей приходской деятельности.

Матушка Фотиния Кузьминова подняла вопрос подготовки к двум традиционным благотворительным ярмаркам - Пасхальной и в праздник Жен-мироносиц. Матушки обсудили план и график ближайших мероприятий социальной направленности, подготовку и проведение епархиальных конкурсов и акций.

Встреча прошла за чаепитием в теплой, доброжелательной атмосфере. В завершение супруги священнослужителей единодушно отметили значительную пользу таких собраний.