20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Монастыри • Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • с. Пухово • Георгиевский храм

28 апреля 2019 г • В праздник Светлого Христова Воскресения для жителей с. Пухово проведена просветительская акция

28 апреля, в первый день Святой Пасхи, клирик Свято-Успенского Дивногорского епархиального мужского монастыря иерей Димитрий Шишкин, монах Амвросий (Лосенков) и мирянин Александр Шкарин от лица отца наместника и братии поздравили жителей села Пухово Лискинского района с праздником Светлого Христова Воскресения, провели разъяснительную работу для жителей и приезжающих на кладбище уроженцев села относительно правильности посещения кладбища на Пасху и Радоницу.

Также был проведен опрос селян с целью нахождения места захоронения монаха Илариона - последнего насельника Дивногорского монастыря до его закрытия в 1918 г.

В рамках проведения акции "День православной книги" селянам были подарены Евангелия в Пасхальном оформлении.