20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Углянец Верхнехавского р-на • храм иконы Божией Матери «Казанская»

4 мая 2019 г • Приходом Казанского храма с. Углянец организован ряд праздничных Пасхальных мероприятий

Среди школ и детских садов сел Углянец, Парижская Коммуна и Трехсвятское прошел Пасхальный конкурс "Ликование небес". Накануне Пасхи настоятель Казанского храма с. Углянец протоиерей Евгений Кулешов принял участие в работе жюри конкурса.

Члены волонтерского объединения "Наследие" с. Углянец в дни Светлой седмицы помогают нуждающимся в их опеке и внимании, желая поделиться радостью светлого праздника Воскресения Христова. Ребята посетили Борский психоневрологический интернат, где подготовили праздничный стол для его насельников. Теплая, дружественная беседа состоялась у руководителя волонтерского объединения "Наследие" Л.Г. Агарковой с директором интерната С.Б. Гридневым.

Волонтеры также навестили пожилых людей и нуждающихся, которые не смогли посетить храм по состоянию здоровья.

В понедельник Светлой седмицы клирик Казанского храма иерей Алексий Попов посетил утренник в детском саду с. Углянец. Священник поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и вручил детям сладкие подарки.

В субботу Светлой седмицы воспитанники воскресной школы Казанского храма и учащиеся Углянской СОШ провели совместный субботник по уборке источника в честь Казанской иконы Божией Матери.