19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Нижнедевицк • храм Вознесения Господня

9 мая 2019 г • Празднование Дня Победы в Нижнедевицком благочинии

Благочинный Нижнедевицкого церковного округа принял участие в ряде торжественных мероприятий в селах Нижнедевицкого района.

8 мая благочинный Нижнедевицкого церковного округа, настоятель храма в честь Вознесения Господня села Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в митинге, посвященном Дню Победы, который состоялся возле памятника воину-освободителю в центре села Глазово. Отец Сергий поздравил жителей села с этим праздником и совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. От привезенного из храма Иерусалимского Благодатного огня на памятнике были зажжены поминальные свечи.

8 мая протоиерей Сергий Подплетнев, также являющийся настоятелем храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Першино, принял участие в митинге, посвященном Дню Победы, который состоялся возле памятника воину освободителю, расположенного в центре села Першино. После выступления главы сельской администрации Смолиной Н.И. отец Сергий поздравил селян с праздником и совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После митинга в Першинской ООШ состоялся праздничный утренник, посвященный празднику Пасхи и Дню Победы. Утренник был подготовлен учащимися школы под руководством преподавателей Шавловой А.О. и Харченко И.В. Протоиерей Сергий Подплетнев и матушка Татьяна были приглашены на школьный праздник в качестве почетных гостей. В завершение мероприятия директор школы Зубкова Н.Е. поздравила всех присутствующих с праздниками. Отец Сергий, в свою очередь, обратился к присутствующим с приветственным словом. Он поблагодарил детей за выступления и каждому вручил Пасхальное угощение.

9 мая благочинный Нижнедевицкого церковного округа, настоятель храма в честь Вознесения Господня села Нижнедевицк протоиерей Сергий Подплетнев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы:

• во встрече с ветеранами и тружениками тыла в годы ВОВ;

• в шествии колонны "Бессмертный полк";

• в митинге, посвященном Дню Победы, состоявшемся возле братской могилы и памятника воину-освободителю.

Отец Сергий поздравил жителей села с праздником Победы и совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.