25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Дивногорье • Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

25 мая 2019 г • День села в Селявном-1

Наместник Успенского Дивногорского епархиального мужского монастыря поздравил жителей и гостей Селявинского сельского поселения с праздником.

В субботу в с. Селявное-1 Лискинского района состоялось празднование "День села". В начале праздника приветственное слово произнес глава Селявинского сельского поселения Александр Семченко, который поздравил односельчан и гостей.

В свою очередь наместник Свято-Успенского Дивногорского монастыря игумен Алексий (Сукачев) также поздравил собравшихся с Днем села, отметив важность сохранения памяти о первых жителях поселения, его защитниках и людях, возрождавших село после Великой Отечественной войны.

После официальной части состоялось поздравление жителей села, которые прожили в браке 50 лет. От администрации поселения и Дивногорского монастыря почетным семьям были сделаны памятные подарки.