20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

2 июня 2019 г • Младшая группа театра-студии кукол при Владимирском соборе принимала гостей

Для воспитанников социального приюта "Лучистый" ребята показали новую Пасхальную постановку "Дар Божий".

Гостей приветствовал настоятель собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски протоиерей Иоанн Завгородний. Священнослужитель рассказал детям о первоначальной предыстории Пасхальной сказки "Колобок", по мотивам которой студией была сделана новая постановка.

Зрители смотрели сказку с большим интересом и живо реагировали на сценические события. После спектакля руководитель студии Галина Галикберова представила всех артистов и вместе с ними показала мастер-класс по управлению театральной куклой. Ребята из приюта также узнали, какие бывают куклы, и сами поиграли ими, учась правильному кукловождению. Затем гости поучаствовали в играх по сценическому движению и в предложенных этюдах на актерское мастерство. Участие в подобном действии им так понравилось, что они захотели непременно еще раз приехать на встречу со студией.

После мастер-класса гости собора и актерская группа театра-студии кукол были приглашены на чаепитие в трапезный зал.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,