20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Лискинское благочиние • Лиски • собор иконы Божией Матери «Владимирская»

14 июня 2019 г • Мастер-класс организовали в детском стационарном отделении ЦРБ г. Лиски

Занятие провели участники театра-студии кукол при Владимирском соборе.

Театр-студия кукол "Маленькая кулиса" при воскресной школе собора в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Лиски подготовила мастер-класс для детей, находящихся на лечении в стационарном отделении ЦРБ. Дети с большим интересом и вниманием слушали, как студийцами создавались куклы: перчаточные, тростевые и планшетные для различных спектаклей.

Затем под руководством Галины Николаевны Галикберовой с актерами кукольного театра дети учились кукловождению и играли в игры. Веселое спонтанное представление с куклами разыграли все присутствующие дети перед медицинским персоналом больницы, поздравив сотрудников учреждения с Днем медицинского работника. Врачи от души благодарили детей за такой подарок, а представитель организации "Красный Крест" подарила детям раскраски. Затем все были приглашены на совместное чаепитие.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,