26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • с. Каширское • храм Покрова Пресвятой Богородицы

12 июля 2019 г • Крестный ход в Каширском

Традиционное православное молитвенное шествие в честь первоверховных апостолов Петра и Павла было организовано приходом Покровского храма.

Не первый год крестоходцы проходят по селу с молитвой и церковными песнопениями. Возглавил молитвенное шествие настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Каширское иерей Димитрий Пинчук. Прибывшие из разных сел и городов люди вместе молились о помощи и заступничестве Божией Матери, апостолам Петру и Павлу, мученице Наталии Силуяновой, уроженке села, и всем святым.

По традиции, в крестном ходе принимали участие казаки ЦКВ ВКО, СДКО СКР и воспитанники казачьего кадетского класса. Во время шествия жители села подходили к несомым образам и вместе с крестоходцами молились о милости Божией селу и всему нашему Отечеству.