8 марта 2012 г • Руководитель епархиального отдела по работе с казачеством принял участие в работе семинара в Донском монастыре г.Москвы
В Донском ставропигиальном монастыре (г.Москва) прошел однодневный семинар, организованный Синодальноым комитетом по взаимодействию с казачеством, для священников - сотрудников епархиальных отделов, окормляющих казачество.
Воронежскую и Борисоглебскую епархию на семинаре представлял руководитель отдела по работе с казачеством священник Димитрий Пинчук.
На семинаре были подняты различные вопросы об усовершенствовании взаимодействия духовенства епархий с казачьими обществами. В ходе встречи священники делились и личным опытом в деле окормления и сотрудничества с казачьими общинами.