23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
Монастыри • Белогорье • Воскресенский Белогорский мужской монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

21 июля 2019 г • Белогорскую обитель посетили паломники из Македонии

Группу сопровождал руководитель издательского отдела Воронежской епархии.

Группа паломников из Республики Македония, в составе 20 человек, вот уже во второй раз посетила Воскресенский Белогорский мужской монастырь. Группу сопровождал руководитель издательского отдела Воронежской епархии протоиерей Андрей Изакар, а также преподаватели Воронежского государственного университета.

Паломники из Македонии являются слушателями курсов русского языка при генконсульстве Российской Федерации в Республике Македония и приехали в летнюю школу русского языка и культуры при ВГУ.

Делегацию встретил настоятель монастыря игумен Илия (Ждамиров). Священнослужитель рассказал паломникам о подвижниках и основателях святой обители, поведал историю пещер и монастыря, показал монастырские постройки, а также провел экскурсию по пещерному храму и подземным галереям.

В завершение посещения обители паломники прошли полтора километра пешком к поклонному кресту.