20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Горенские Выселки Новоусманского р-на • храм Покрова Пресвятой Богородицы

13 августа 2019 г • Миссионерский праздник в Горенских Выселках

В день Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня в праздничном концерте принял участие помощник благочинного Новоусманского церковного округа по миссионерской работе.

Торжественное мероприятие, организованное сотрудниками сельской библиотеки, состоялось в ДК села Горенские Выселки. На концерте присутствовали также директор Новоусманской районной библиотеки Л.И. Квасова, жители села и дети. Мероприятие было приурочено к празднованию "Медового Спаса" - так в народе называют праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня.

В рамках концерта дети читали тематические стихи, а ведущие показали видеопрезентацию об истории праздника. В завершение праздника помощник благочинного Новоусманского церковного округа по миссионерской работе чтец Константин Каплин поблагодарил организаторов и участников мероприятия за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и рассказал о празднуемом событии - Изнесении честных древ Животворящего Креста Господня. Затем помощник благочинного ответил на интересующие присутствовавших вопросы.

По окончании мероприятия все были приглашены за праздничный стол, на котором, конечно же, особое внимание было уделено меду!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,