19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Графская • Спасо-Преображенский Толшевский женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • г. Семилуки • Митрофановский храм

31 августа 2019 г • Завершая летние каникулы...

Педагог воскресной школы "Митрофаниев исток" Митрофановского храма г. Семилуки поделился впечатлениями от паломнической поездки детей и взрослых в Толшевский Спасо-Преображенский женский монастырь.

Предварил поездку молебен о путешествующих, который совершил директор школы священник Сергий Шитиков. Выехали паломники рано утром, чтобы успеть на Литургию. Многие приняли участие в Таинствах Покаяния (исповеди) и Причастия.

После службы для гостей провели экскурсию по обители и рассказали о святителе Тихоне Задонском и об истории монастыря. Затем паломников пригласили выйти за маленькую зеленую калитку, где открывалась живая книга природы, созданная Богом: необыкновенной красоты чистейшая река с цветущими кувшинками и лилиями.

За трапезой отец Сергий, по традиции, рассказал одну из поучительных притч.

Вторая часть поездки включала посещение Воронежского заповедника имени В.Н. Пескова, который был основан в 1923 году для сохранения исчезающего вида бобров. Семилукцы посмотрели, как живут эти животные и чем они питаются. Затем ребята вместе с родителями посетили выставку, где познакомились с редкими животными и птицами Воронежского края.

С хорошим настроением все вернулись домой.

Впечатлениями от поездки поделилась куратор воскресной школы Митрофановского храма г. Семилуки О.Н. Пронина.