17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Калачеевское благочиние

14 марта 2012 г • В городской библиотеке г.Калач состоялось празднование Дня православной книги

В мероприятии, организованном Калачеевским благочинием, приняли участие представители школ района и преподаватели курса Основ православной культуры.

Благочинный Калачеевского церковного округа иерей Евгений Бей, иерей Игорь Подопригорин, методист благочиния Левченко А.М. рассказали собравшимся о книге, об истории появления и о важности книги в формировании убеждений, в укреплении нравственного начала, приобретении профессиональные навыков.

День православной книги отмечается для того, чтобы мы подумали о важных истинах, о своем отношении к миру и жизни, научились бы выбирать книгу полезную нам и полюбили бы чтение.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Клирики ответили на вопросы слушателей, а также высказали рекомендации педагогам по организации введения школьного курса Основ православной культуры.