16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

21 сентября 2019 г • "Белый цветок" - праздник добрый, светлый!

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы воспитанники, родители и преподаватели воскресной школы Благовещенского собора приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок".

На проспекте Революции развернулась выставка с поделками ребят, гостям предлагались вкусные угощения. Воронежцам, отмечающим в эту субботу День города, ребята за посильные пожертвования раздавали символы акции – бумажные белые цветы. В эти дни это не просто детские поделки, а символ большого общего доброго дела. Букеты белоснежных цветов приводят участников акции в мир доброты, полный сердечной любви и сострадания к тем, кому нужна помощь.

Главная цель благотворительной акции "Белый цветок" - объединить усилия детей и взрослых, научиться делать добро, приобщиться милосердию.

Это и продолжение традиции старой России, и современная социальная акция по привлечению людей к делам благотворительности. Праздник – это настроение; когда у людей хорошее настроение, они радуются жизни и спешат дарить радость всем окружающим!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,