17 апреля 2024 г., СРЕДА, (4 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

29 октября 2019 г • В Воронеже состоялось рабочее совещание преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР

Встреча прошла в формате круглого стола.

В Ленинском районе города Воронежа в соответствии с планом работы РМО состоялось рабочее совещание учителей ОРКСЭ и ОДНКНР. В ходе встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся преподавания модуля "Основы православной культуры" в 4 и 5 классах, а также сотрудничества по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в новом учебном году с центром по взаимодействию православных приходов с образовательными организациями Воронежа.

Открыл работу заседания иерей Евгений Вжесневский, ответственный за взаимодействие приходов и школ. Затем педагоги рассказали о проделанной работе в прошедшем учебном году, а руководитель районного методического объединения, учитель ИЗО и ОРКСЭ СОШ N4 И.В.Муравьева познакомила коллег с основными мероприятиями на ближайший период, в том числе состоялось обсуждение проведения школьного и муниципального этапов олимпиады по ОПК.

Вниманию присутствовавших был предложен план совместной работы на предстоящий учебный год. Н.И.Маяцкая, методист по православной культуре, напомнила о проектах, проводимых совместными усилиями епархиального отдела религиозного образования и катехизации и управления образования и молодежной политики г. Воронежа, обозначила сроки их реализации на муниципальном уровне в 2019-2020 учебном году и обратила внимание на важности участия в них.

В завершение педагог-методист Христо-Рождественского церковного округа Н.А.Азовская рассказала педагогам об итогах проведенного конкурса "Красота Божьего мира" и напомнила о необходимости возрастания активности всех заинтересованных лиц в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.