23 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (10 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж • Нижнедевицкое благочиние • с. Гремячье Хохольского р-на • храм Вознесения Господня • с. Архангельское Хохольского р-на • Никольский храм

5 ноября 2019 г • Молодежь Нижнедевицкого района посетила Воронеж

В паломнической поездке приняли участие молодые прихожане Никольского храма с. Архангельское и Вознесенского храма с. Гремячье, а также учащиеся Архангельской сельской школы вместе с педагогами.

Сначала паломники посетили Покровский собор, где экскурсовод М.Н. Лисова провела интереснейшую экскурсию по собору, рассказала о его истории. Маргарита Николаевна рассказала также о воронежских святых – святителях Митрофане, Тихоне, Антонии и священномучениках Петре (Звереве) и Петре (Полянском). Особый акцент она сделала на том, что для нас их жизнь - это яркий пример веры и любви к Богу и ближним.

Далее гости отправились в Благовещенский кафедральный собор, где приложились к пребывающим здесь святыням.

Также паломники посетили Воронежскую духовную семинарию. Студент пастырского факультета Константин Соломахин познакомил гостей с историей духовной школы, рассказал об учебном процессе и распорядке дня студентов.