18 мая 2024 г., СУББОТА, (5 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • с. Hовая Усмань • храм иконы Божией Матери «Казанская»

17 ноября 2019 г • Миссионерские встречи в Новоусманской районной больнице

Пациентов в очередной раз посетила группа прихожан-волонтеров Казанского храма с. Новая Усмань.

Каждое воскресенье после Божественной литургии и совместной трапезы добровольцы Казанского храма навещают больных во всех отделениях больницы. Волонтеры раздают желающим просфоры и святую воду, православную литературу, беседуют с людьми об особом значении для христианина Таинств покаяния и причащения Святых Христовых Таин, о значении других церковных Таинств, о православных праздниках и многом другом.

По мере своих сил волонтеры выполняют задачу православной миссии – нести Слово Божие в мир. Все желающие могут присоединиться к группе волонтеров Казанского храма. По данному вопросу можно обратиться в церковную лавку.