25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Архангельское Хохольского р-на • Никольский храм

26 ноября 2019 г • Соборное богослужение духовенства Нижнедевицкого церковного округа

Божественная литургия была совершена в Никольском храме с. Архангельское.

В день памяти святителя Иоанна Златоуста в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Архангельское Хохольского района духовенством Нижнедевицкого церковного округа было совершено соборное богослужение. Возглавил служение Божественной литургии благочинный - протоиерей Сергий Подплетнев.

После Литургии в центре храма священнослужителями было совершенно молебное пение святителю Иоанну Златоусту.

По завершении молебна протоиерей Сергий Подплетнев обратился к прихожанам и священнослужителям с проповедью. В своем слове благочинный отметил особую назидательность жития и трудов святителя Иоанна для всех христиан. Отец Сергий обратил внимание на жертвенное служение великого подвижника, которое он совершал несмотря на тяжелые испытания и скорби, выпавшие на его долю. Протоиерей Сергий также поблагодарил настоятеля Никольского храма иерея Владимира Фомина за его труды, пожелал ему Божией помощи и духовной крепости в служении Богу и людям.