26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Северное благочиние • Воронеж • храм блж. Ксении Петербургской

8 декабря 2019 г • Духовно-просветительская беседа в храмовом комплексе во имя блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа

На встрече присутствовали родители учащихся воскресной школы и прихожане храма.

Мероприятие организовал помощник благочинного Северного церковного округа протоиерей Константин Кривонос. На встречу была приглашена Ольга Николаевна Баруздина, музыкальный руководитель детского сада N 188, представившая свою уникальную методическую разработку "Воспитание детей на примере семьи святых Царственных страстотерпцев".

Ольга Николаевна подробно рассказала о традициях воспитания детей в семье Государя Императора Николая II, а также предложила к просмотру небольшой фильм по теме беседы. В свою очередь, отец Константин объяснил слушателям необходимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, а также важность собственного примера в деле воспитания детей.

Следует отметить, что подобные духовно-просветительские встречи с участием священнослужителей проходят в храмовом комплексе каждое воскресенье. На них часто приглашают специалистов в различных областях для проведения просветительских бесед с прихожанами.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,