8 мая 2024 г., СРЕДА, (25 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

11 декабря 2019 г • Один день из жизни отдела по работе с молодежью в Семилукском благочинии

При непосредственном участии руководителя отдела, настоятеля Троицкого храма пос. Латная священника Максима Махина были организованы и проведены просветительское и спортивное мероприятия.

В Латненской поселковой СОШ вместе со школьным психологом Н.Н. Стадниковой отец Максим провел тематическую встречу с одиннадцатиклассниками, посвященную вопросам взаимоотношений в семье. В ходе встречи ребятам были даны практические советы по корректированию различных сложных семейных ситуаций.

В этот же день на базе Семилукской ООШ школы состоялся молодежный шахматный турнир. В гости к семилукским шахматистам прибыли ребята из пос. Латная вместе с учителем математики В.А. Семеновым. Турнир был посвящен памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского). Перед турниром отец Максим поведал юным шахматистам о жизни и духовном подвиге святого исповедника. Шахматные состязания выявили победителей, которыми стали латненские школьники. По окончании соревнований ребятам были вручены грамоты и памятные подарки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Миссионерское служение,