19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
МОСКВА • Московский Патриархат • ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ

21 декабря 2019 г • В ОЦАД завершился семинар для делопроизводителей и архивистов Русской Церкви

Курс обучения прошли представители Воронежской митрополии.

20 декабря 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный семинар "Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви".

Обучение прошли 34 сотрудника профильных епархиальных структур из различных регионов Российской Федерации. Учебные занятия были посвящены актуальным вопросам организации и развития делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в работе семинара принимали участие заведующая канцелярией Воронежского Епархиального управления Любовь Александровна Ермак, а также, с благословения епископа Россошанского и Острогожского Андрея, руководитель информационного отдела Россошанской епархии Воронежской митрополии Денис Наилович Саитов.

В рамках семинара одним из ключевых событий стала презентация работы канцелярии и архива Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Специалисты Аппарата Парламента России также провели для участников семинара мастер-классы и показ документального фильма о высшем законодательном органе власти.

Семинар завершился вручением удостоверений слушателям, успешно сдавшим аттестацию.