17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Бутурлиновское благочиние

22 марта 2012 г • Музыкально-поэтический праздник "Духовность в творчестве местных авторов" организован в г.Бутурлиновке

В читальном зале центральной районной библиотеки им. Ю.Д. Гончарова состоялось мероприятие "Духовность в творчестве местных авторов" в рамках празднования Недели православной книги.

В празднике приняли участие 38 человек: настоятель Крестовоздвиженского храма г.Бутурлиновка - иерей Николай Соболев, матушка Людмила Соболева, руководитель воскресной школы Покровского храма г.Бутурлиновка - матушка Зоя Ивановна Чибисова, члены Воронежской общественной организации "Братство святителя Тихона Задонского" (руководитель - Евгений Федосов), члены литературного объединения "Радуга" (руководитель - Алина Ерофеева), преподаватели и учащиеся СОШ N 2, работники библиотеки.

Встреча духовных единомышленников превратилась в музыкально-поэтический праздник, где стихи местных авторов В. Часовских, Л. Дедусенко, Н. Матвиенко, А. Сердюкова сменялись музыкальными номерами гостей из Воронежа. Исполненные песнопения "а-kapella" и под живой звук скрипки, гитары и флейты имели огромный успех. Высокий уровень предложенных музыкальных произведений определен исполнителями - преподавателями Воронежского музыкального колледжа им.Ростроповича и Воронежской академии искусств.

"День православной книги" стал праздником добра и света. Значит, он имеет право на продолжение.