17 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (4 мая ст.)
Калачеевское благочиние

19 марта 2012 г • В Калачеевском техникуме прошла встреча студентов со священнослужителем

Эта встреча была приурочена ко Дню православной книги и завершила неделю встреч клириков Калачеевского церковного округа с учащимися техникумов в Калачеевском и Петропавловских районах.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты. Настоятель храма Преображения Господня села Новая Криуша священник Алексей Барбанаков рассказал о празднике, о главной книге христианства - Библии, ее содержании, времени написания, о пророках и апостолах, по вдохновению Святого Духа писавших ее. Священник истолковал некоторые сложные места Священного Писания, познакомил слушателей с книгами просветительского и духовно-нравственного содержания, с книгами святых отцов и современных авторов. Собравшимся был предложен перечень рекомендуемой литературы и сайтов для чтения. После лекции присутствующие смогли задать священнику личные вопросы.

Слушатели ознакомились с книгами, привезенными из храма святого благоверного князя Александра Невского, а также с личной библиотекой священника Алексея Барбанакова.