25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

10 января 2020 г • Христославы посетили дошкольников

В след за праздником Рождества Христова наступают Святки - время радостных встреч.

Святые дни – это время, когда Церковь призывает людей радоваться рождению Богомладенца Христа и восхвалять Его в особых песнях – колядках, навещая при этом близких и друзей, совершая дела милосердия.

По традиции, священнослужители, сотрудники и молодежная группа Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа посещают ребят окормляемого уже много лет детского сада комбинированного вида N 33.

10 января малыши и воспитатели собрались в празднично украшенном зале. Со словом поздравления к ним обратился иерей Илия Сазонов. Затем воспитанники воскресной школы при Алексиево-Акатовом женском монастыре показали кукольное представление на тему Рождества Христова и пропели колядки. Дед Мороз и Снегурочка также поздравили малышей с наступившем Новым Годом и Рождеством Христовым и подарили малышам игрушки.

В завершение праздника социальный работник собора М.В. Пономарева и отец Илия передали детям сладкие подарки от прихода Благовещенского собора.