20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Горенские Выселки Новоусманского р-на • храм Покрова Пресвятой Богородицы

20 января 2020 г • Пастырская беседа о Рождестве Христовом, Богоявлении и о святой воде

В СОШ N 2 с. Отрадное прошла встреча со священником на тему: "О православных праздниках Рождества Христова и Крещения Господня (Святого Богоявления). О свойствах святой Крещенской воды".

В день празднования Собора пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Горенские Выселки иерей Игорь Кривопусков провел беседу со школьниками 4-5 классов. Встреча была посвящена обсуждению значения двунадесятых праздников - Рождества Христова и Богоявления, а также разговору о святой Крещенской воде. Встреча состоялась в актовом зале школы. Участие в беседе приняли около 150 школьников.

В этот же день отец Игорь встретился с сотрудниками администрации Тимирязевского сельского поселения, где провел беседу о святой Крещенской воде и о празднике Богоявления. После слова священника, по просьбе сотрудников, административные помещения были окроплены Крещенской водой.