20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

27 января 2020 г • Клирики Благовещенского кафедрального собора посетили больницу им. К.В. Федяевского

По совершении молебна священнослужители окропили Богоявленской водой помещения и пациентов медицинского учреждения.

В день отдания праздника Богоявления духовенство Благовещенского кафедрального собора совместно с социальным работником М.В. Пономаревой посетили лечебный корпус N 1 городской больницы N 2 им. К.В. Федяевского.

В домовом храме медучреждения, освященном в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского, священнослужителями было совершено молебное пение. Богослужение возглавил протоиерей Алексий Ивашкевич, которому сослужили иерей Михаил Семенов, иерей Олег Шурупов и иерей Илия Сазонов. За богослужением молились персонал и пациенты больницы.

После молебна священнослужители с пением тропаря Богоявления обошли все отделения больницы, ординаторские, палаты, окропляя Крещенской водой помещения, персонал и пациентов.

Также клирики собора посетили лечебный корпус N 2 больницы (ортопедическое отделение для амбулаторных больных). Там священнослужители после совершения краткого молебна окропили помещения, персонал и пациентов больницы Богоявленской водой, пожелали всем помощи Божией, а проходящим курс лечения - скорейшего выздоровления.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Социальное служение,